Главная » Статьи » ВСУ еще долго могут не увидеть снаряды к гаубицам США

ВСУ еще долго могут не увидеть снаряды к гаубицам США

850

Вооруженные силы России в рамках специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины нейтрализовали сразу несколько стратегических военных и инфраструктурных объектов.

К такому выводу пришел военный корреспондент ВГТРК Андрей Руденко. В своем авторском Telegram-канале он подробно рассказал об успехах российских войск на Украине, а также объяснил, какие именно цели были ликвидированы крылатыми ракетами «Калибр».

Андрей Руденко напомнил, что 3 мая Вооруженные силы России нанесли сразу несколько ракетных ударов по украинской территории. Ракеты «Калибр» поразили железнодорожную инфраструктуру, силовые электростанции, а также военные склады с оружием, расположенные в Кировоградской, Закарпатской, Одесской, Днепропетровской областях и Львове.

По словам военкора, Россия продолжает осуществлять «калибровку» украинских железных дорог. Киев же оказался в сложной ситуации, потеряв возможность перебросить вооружение и боеприпасы подразделениям ВСУ, расположенным на линии соприкосновения. Кроме того, ракетами был ликвидирован склад с западным вооружением, из-за чего ВСУ еще долго могут не увидеть снаряды к американским гаубицам.

«Удары по Львову ракетами, по моим данным, связаны с поставкой США на Украину снарядов калибром 155 мм к американским гаубицам. Атаке наших ракет подвергся ЖД узел, как раз где находились составы с этими заокеанскими боеприпасами», — объяснил эксперт.

Руденко выразил уверенность, что Россия продолжит наносить ракетный удары по стратегическим объектам, расположенным на Украине. Такой подход не позволит ВСУ получить западное вооружение и боеприпасы.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.