Главная » Общество » Алексей Талай провел «Уроки мужества» в Уфе

Алексей Талай провел «Уроки мужества» в Уфе

21

Сегодня в Городском дворце культуры известный белорусский мотивационный тренер, паралимпиец, многократный рекордсмен мира и Европы, благотворитель и предприниматель Алексей Талай провел «Уроки мужества».

В Уфу он приехал по просьбе давнего друга – главы Администрации Уфы Ратмира Мавлиева.

– Я всегда рад и счастлив быть в России. В Уфу приезжаю уже в пятый или шестой раз и каждый раз с удовольствием, как к себе домой. Только накануне был на Донбассе, общался с ребятишками, повидавшими и пострадавшими от тягот войны. Решал вопросы оказания им помощи, – сообщил Алексей Талай.

В свою очередь Ратмир Мавлиев подчеркнул, что каждая встреча с Алексеем Константиновичем, человеком с непростой судьбой, но сильной волей, особенная.

– Рад, что День Победы он встретит у нас в Уфе, примет участие в шествии «Бессмертного полка», – отметил он.

Алексей Талай является известным общественным деятелем и вдохновляет своим примером людей во всем мире, призывая не сдаваться и использовать каждую возможность в жизни. В 1999 году, когда ему было 16 лет, он подорвался на «спящей» со времен Великой Отечественной войны мине, потеряв обе руки и ноги. Однако не отчаялся, а начал действовать – построил успешный бизнес, объездил с выступлениями многие страны мира, стал мастером спорта по плаванию, обладателем черного пояса по тхэквондо. Воспитывает четверых детей.

Встреча прошла в формате монолога Алексея Талая о преодолении жизненных трудностей, мотивации на успех и веру в собственные силы на его собственном примере, а также ответов на вопросы собравшихся – школьников и молодежи, в том числе, детей, с ограниченными возможностями здоровья.

Уже по завершении встречи, Алексей Константинович отметил, что аудитория была очень живой.

– Задали много вопросов – глубоких, направленных на понимание сути происходящего. Видно, что ребята старались взять максимум полезного со встречи. Собственно, для этого я их и провожу – чтобы достучаться до сердец ребят, дать им уверенность в себе, веру, что преодолеть можно все, что надо ценить жизнь, любить своих родителей и близких, – сказал он.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.