Главная » Статьи » Военный эксперт: ракетный удар по «Десне» — хороший пример последнего китайского предупреждения

Военный эксперт: ракетный удар по «Десне» — хороший пример последнего китайского предупреждения

3,2K

Ракетный удар по учебному центру в посёлке Десна Черниговской области, который ВС России нанесли утром 17 мая, это хороший пример последнего китайского предупреждения.

Такое мнение выразил военный обозреватель, полковник запаса Михаил Ходарёнок.

Отметив, что это, конечно, не Яворовский полигон, аналитик пояснил примечательность удара по «Десне»:

«1. Тотальных разрушений нет, видимо, целились специально таким образом, чтобы намекнуть.

2. Если предупреждение будет проигнорировано, то все учебные помещения на видео ждёт судьба казарм Яворовского полигона.

3. Воронка глубиной пять метров, оставленная ракетой — это, вероятно, „забежавший‟ на Черниговщину „Калибр‟. А могли и Х-101 отправить».

«Главный вывод для ВСУ в том, что безопасного местечка на территории страны для них больше не осталось», — резюмировал полковник запаса.

17 мая в 5 утра ВС РФ нанесли ракетный удар по 69-у учебному центру ВСУ «Десна», расположенному в Черниговской области. Цель достигнута — поражены казармы центра.

По данным областного управление ГСЧС, в результате удара погибло 8 украинских военнослужащих, 11 раненых.

«По состоянию на 11:00 в результате ракетного обстрела 8 человек погибли, 11 травмированы», — заявили вчера местные власти.

Однако, по информации медиков, в реальности погибших не менее 250 человек (четыре казармы). Развалы продолжают разбирать и сегодня.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.