Главная » Общество » Школьникам показали театрализованное представление на противопожарную тематику

Школьникам показали театрализованное представление на противопожарную тематику

6

По сценарию история разворачивается в летнем лагере, где главные герои — Зайчонок, Лисенок и Цыпленок в один из жарких дней увлеченные игрой в мяч видят прохладное озере и решают искупаться в нем. После купания ребятам необходимо согреться и на помощь к ним приходит коварная Спичка. Исход очевиден – огонь, костер … пожар.

Но, как и полагается у каждой сказки счастливый конец, пожар благополучно был потушен, а герои спектакля и зрители усвоили преподнесенный им урок. Кроме того, отвечая на вопросы и загадки школьники закрепили уже имеющиеся знания: по каким причинам может возникнуть пожар, что может стать источником его возникновения, какими могут быть последствия от игры со спичками, как вести себя в критической ситуации – все это было отражено в сценарии спектакля.

После спектакля школьникам провели увлекательную экскурсию по выставочным залам. Методисты рассказали об истории возникновения пожарной охраны, ее развитии, показали музейные экспонаты пожарной техники, продемонстрировали макет квартиры до и после пожара. Посещение музея – хороший урок для ребят, помогающий понять на сколько разрушительна сила огня, закрепить знания по пожарной безопасности и воспитать уважение к благородной профессии пожарного.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.