Главная » Статьи » Тактическое отступление от Харькова: РФ готова захлопнуть приготовленную для ВСУ ловушку

Тактическое отступление от Харькова: РФ готова захлопнуть приготовленную для ВСУ ловушку

3,1K

Вооруженные силы Российской Федерации в ходе специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины придерживаются определенной стратегии, которая позволит нейтрализовать военную группировку ВСУ в Донбассе.

К такому выводу пришел известный военный эксперт Алексей Леонков. В прямом эфире телевизионного канала «Россия 1» он подробно рассказал о тактических приемах российской армии, а также объяснил, каким образом Россия планирует захлопнуть приготовленную для ВСУ лопушку.

Алексей Леонков напомнил, что Вооруженные силы России, а также подразделения Народной милиции ДНР успешно выполняют поставленные задачи в харьковском направлении. На данный момент реализуется определенный стратегический план, согласно которому российские военнослужащие осуществили тактическое отступление от Харькова, что позволит в полной мере реализовать поставленные задачи.

Военный эксперт заметил, что российская армия неспроста приняла решение покинуть позиции под Харьковом. Такой подход позволит выманить части ВСУ и подразделения националистических группировок, засевшие в городе. После этого Россия будет готова полностью захлопнуть приготовленную для украинской армии ловушку.

«Сейчас много техники вышло, они же – «перемога», им все время говорят: «Вперед, наступай». Я думаю, что одна из задумок в том, чтобы техника успела отойти от города подальше, чтобы ее ликвидировать», — объяснил специалист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Леонков выразил уверенность, что уже в ближайшем будущем группировка ВСУ, находящаяся в Донбассе, попадет в окружение и будет полностью нейтрализована. Данное событие ознаменует начало нового этапа специальной операции с осуществлением дальнейшего наступления на позиции украинской армии.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.