Главная » Политика » Глава Башкирии рассказал о строительстве новых больниц, амбулаторий и ФАПов

Глава Башкирии рассказал о строительстве новых больниц, амбулаторий и ФАПов

10

Фото:телеграм-канал Радия Хабирова

В Башкирии продолжает расширяться сеть медучреждений, в которых можно получить первичную медицинскую помощь, сообщил в своем телеграм-канале руководитель региона Радий Хабиров.

По его словам, в ближайшее время откроются новые, капитальные ФАПы в Стерлибашевском, Зианчуринском, Аургазинском и Татышлинском районах республики. Здания уже достроены, оборудование установлено. В процессе — получение лицензий.

Кроме того, этим летом планируется сдать в эксплуатацию бирскую поликлинику. Осенью — открыть две врачебные амбулатории в селах Дюмеево Илишевского района и Старые Туймазы Туймазинского района. Одновременно, «полным ходом идет строительство поликлиники в уфимском микрорайоне Затон и детской поликлиники в Баймаке», отметил Хабиров.

«Начали возводить два медучреждения на северо-востоке республики — это детская поликлиника с дневным стационаром в Месягутово Дуванского района и больница со станцией скорой помощи в Большеустьикинском Мечетлинского района. Сдадим их уже в следующем году, — пообещал Глава Башкирии. — Все объекты нужные, важные. Знаю, наши жители очень их ждут. Будем делать максимум, чтобы уложиться в установленные сроки».

Автор:Галина Бахшиева



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.