Главная » Общество » День города Уфы: пешком по Ленина

День города Уфы: пешком по Ленина

14

12 июня улица Ленина с 10.00 до 14.00 часов станет пешеходной – здесь пройдет фестиваль «Уфа-праздничная». На пересечении c улицей Пушкина установят сцену, уличные театры Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Уфы представят свои программы: трюки на мачте «Цветочного корабля», спектакли, пантомимы и цирковые номера. Парад завершится конкурсом на лучший костюм.

Также на пешеходной улице можно будет посетить мастер-классы по войлоку и дереву, современному танцу, посмотреть показательные выступления спортсменов и сдать нормативы ГТО. Будут организованы игры для детей, фотозоны, выставки художников и ретро автомобилей.

В сквере Ленина пройдет выставка лучших скульптур из дерева, отобранных по итогам конкурса «Форма изгиба», а также награждение его победителей. У фонтана «Семь девушек» будет организована этнозона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кроме этого, состоится презентация молодежных субкультур, современных танцев, военно-патриотических клубов и поисковых отрядов, будут работать творческая мастерская и точка профориентации для молодых людей. Одним из самых зрелищных событий фестиваля станет открытый чемпионат города по мас-рестлингу в рамках тематического пространства «Уфа спортивная».



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.