Главная » Политика » Нам удалось не допустить массовых увольнений работников — Андрей Назаров

Нам удалось не допустить массовых увольнений работников — Андрей Назаров

4

В своих соцсетях глава башкирского кабмина рассказал о ситуации на рынке труда. «Мы делаем все возможное для того, чтобы минимизировать последствия санкционного давления на нашу страну и помочь людям сохранить работу и доход; такова позиция Правительства РФ, и мы с ней полностью солидарны. В ближайшие годы наша работа будет направлена на улучшение качества жизни россиян. Благодаря ежедневному мониторингу ситуации на рынке труда и своевременным мерам поддержки нам в Республике удалось не допустить массовых увольнений работников», — пишет премьер-министр.

В регионе продолжается реализация мероприятий по профессиональному и дополнительному обучению в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Башкирии на текущий год выделили и 5 397 квот. В начале года запущена региональная программа по организации профобучения работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения; компаниям выдаются субсидии. Благодаря этой мере сохранить работу смогут более 3 200 сотрудников.

Активно проводится обучение на базе Центров занятости. За 5 месяцев этого года профессиональную ориентацию прошли почти 25 тысяч граждан, психологическую поддержку получили более 7,5 тысяч, на профессиональное обучение направлено около 4,5 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«С 78 работодателями заключены договоры на временное трудоустройство 5 556 работников. Это треть от плана, который мы поставили себе на этот год. Всего на эти цели направим 1,123 млрд руб. с учетом федерального софинансирования. Активно трудоустраивают наших граждан предприятия по производству тканей «Искожа», Белебеевская «Автодеталь», машиностроительный завод «Нефаз», Уральский пружинный завод в Белорецке, Туймазинский завод автобетоновозов и санаторий «Юматово»», — сообщил Андрей Назаров.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.