Главная » Происшествия » В Уфе сотрудники полиции задержали двух закладчиц с оптовой партией наркотиков

В Уфе сотрудники полиции задержали двух закладчиц с оптовой партией наркотиков

8

Предварительно установлено, что сбытом запрещенных веществ девушки занимались, чтобы продолжить употреблять наркотики.

В Уфе сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики задержали двух подруг-закладчиц. Их взяли с поличным — двое женщин как раз расфасовали наркотики по сверткам, подготовили товар для дальнейшего сбыта и положили в рюкзаки. Однако исполнить задуманное уфимки не успели. Возле дома по Лесному проезду злоумышленниц задержали сотрудники УНК МВД республики. У подозреваемых в ходе личного досмотра было изъято 12 свертков «синтетики», которые они собирались разложить по закладкам.

По предварительным данным, две женщины в возрасте 43 и 39 лет выполняли одновременно несколько функций – наркокурьера, фасовщика и сбытчика запрещенных веществ. Подозреваемые получали оптовые партии «синтетики» через сеть интернет, в съемной квартире раскладывали по пакетикам, после ездили на такси по городу и делали «закладки».

Как установили оперативники, сначала уфимки получали мелкие партии, а затем им стали доверять крупные пакеты — от килограмма и выше. Подозреваемые должны были расфасовать наркотики и распределить их по тайникам-закладкам на территории Уфы.

Позже при обыске в съемной квартире задержанных полицейские обнаружили свыше килограмма «скорости». Предприимчивые женщины хранили наркотики в обувной коробке. На допросе подозреваемые пояснили, что занимались сбытом наркотиков с целью заработка и покупки «скорости» для личного употребления.

Сейчас вместо заработка задержанным грозит уголовное наказание. По факту незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного часть 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.