Главная » Политика » Песков назвал предстоящее выступление Путина на ПМЭФ чрезвычайно важным

Песков назвал предстоящее выступление Путина на ПМЭФ чрезвычайно важным

10

Фото:kremlin.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что речь российского лидера Владимира Путина на пленарной сессии предстоящего Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) будет чрезвычайно важной. Об этом он сообщил в интервью ТАСС.

По словам Пескова, глава государства будет говорить о влиянии санкций против России на рост цен на энергоресурсы и начинающийся продовольственный кризис в мире.

«Мы видим, как эти все рестрикции, санкции, которые введены [против РФ], бьют по ценам на энергетику, на продукты питания и так далее. Мы видим результаты ошибок многих стран, которые проявляются в начинающемся продовольственном кризисе, — сказал Песков. — Конечно же, об этом невозможно не говорить, и я уверен, что президент будет говорить об этом. Его речь на форуме будет чрезвычайно важной».

Как подчеркнул представитель Кремля, 2022 год ознаменовался «идеальным системным штормом». Экономика стала заложницей политики, а политики многих стран во время коронавируса сделали большое количество ошибок.

«Мир сейчас расплачивается за эти ошибки, — убежден пресс-секретарь Владимира Путина. — Ошибки усугубились той экономической войной, которую [недружественные страны] начали против России. Россия — слишком большая страна, чтобы война против нее не аукалась им в качестве бумеранга».

В этом году Петербургский международный экономический форум состоится с 15 по 18 июня. Пленарная сессия с участием Владимира Путина запланирована на 17 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Автор:Вероника Никитина



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.