Главная » Происшествия » Догонялки с опасным попутчиком: житель Башкирии на трассе напал с ножом на пожилую женщину

Догонялки с опасным попутчиком: житель Башкирии на трассе напал с ножом на пожилую женщину

6

Предполагается, что мужчина угрожал ножом 62-летней женщине, чтобы завладеть ее машиной и доехать до места подработки.

Фото:МВД по РБ

В полицию Кармаскалинского района на днях поступило сообщение о разбойном нападении на пенсионерку на трассе возле деревни станции Сахарозаводская. Злоумышленник с ножом хотел забрать у женщины ее машину.

Стражи порядка в течении суток установили подозреваемого – ранее неоднократно судимого 50-летнего жителя села Ефремкино. Он был задержан в селе Булгаково Уфимского района.

Предварительно установлено, что подозреваемый сел на попутку к 62-летней жительнице деревни Улукулево. Она в это время ехала к себе домой и по доброте душевной решила подвезти мужчину. По дороге злоумышленник достал нож и заставил пенсионерку сменить направление пути, а позже и вовсе захотел отобрать у нее машину. Женщина не растерялась. Она достала ключ зажигания и выбежала из машины. Ранее судимый мужчина с ножом стал гоняться за пенсионеркой вокруг машины, но та заблокировала ключом свою «Ладу Гранту» и убежала. Сама поймала попутку и уехала, а позже вернулась за машиной. Подозреваемый к этому времени уже скрылся с места происшествия. Полиция нашла его в селе Булгаково.

Мужчина сознался в содеянном и сказал, что хотел похитить машину, чтобы доехать до места своей подработки. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Автор:Дарья Субботина



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.