Главная » Политика » Курултай утвердит границы между Башкортостаном и Татарстаном

Курултай утвердит границы между Башкортостаном и Татарстаном

20

Депутаты Госсобрания — Курултая Башкирии планируют рассмотреть в первом чтении проект закона «Об утверждении Соглашения об установлении местоположения границы между субъектами Российской Федерации – Республикой Башкортостан и Республикой Татарстан».

Границы уточняются в соответствии с распоряжением правительства России, пояснили в пресс-службе Курултая. Общая протяженность границы между Башкортостаном и Татарстаном составляет 498,8 километра. Она проходит по территории лесных массивов, водных источников, частично – по сельскохозяйственным угодьям.

«Работы по описанию местоположения административно-территориальной границы между двумя республиками завершены. Соответствующее соглашение сторонами подписано, Никаких разногласий на этот счет у нас с Татарстаном нет. Данные о границе подлежат включению в Единый государственный реестр недвижимости. Двустороннее Соглашение должно быть утверждено региональными законами обеих республик. Фактически предложенный законопроект является логическим завершением большой работы по уточнению границ», — прокомментировал председатель башкирского парламента Константин Толкачев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Башкирия граничит с шестью субъектами РФ. На данный момент уточнены границы с пятью из них: Пермским краем, Свердловской и Челябинской областями, Удмуртией и Татарстаном. Аналогичная работа ведется с Оренбургской областью. Четкое описание границ с включением информации в Единый государственный реестр недвижимости упрощает ведение хозяйственной деятельности и положительно сказывается на инвестиционной привлекательности регионов, отметили в Росреестре по РБ.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.