Главная » Экономика » В Башкирии актуализируют показатели госпрограммы регулирования рынка труда и содействия занятости

В Башкирии актуализируют показатели госпрограммы регулирования рынка труда и содействия занятости

10

Фото:Олег Яровиков

Возможности актуализации госпрограммы «Регулирование рынка труда и содействие занятости населения в РБ» обсудили на заседании республиканского правительства. Приоритетными задачами в этой сфере являются обеспечение занятости и снижение уровня бедности. Негативные изменения на рынке труда будут выявлять и корректировать, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

В частности, предусмотрена корректировка значений показателя госпрограммы «Уровень бедности», значений и наименований целевых индикаторов подпрограммы «Развитие социально-трудовых отношений», а именно – темпов роста среднемесячной зарплаты и среднедушевого дохода населения (в % к 2020 году) для приведения госпрограммы в соответствие с Единым планом по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года.

Изменению подлежат также показатели уровня безработицы, численности трудовых ресурсов, уровня регистрируемой безработицы, уровня неформальной занятости и другие. Госпрограмма дополнена мероприятием по организации межрегионального форума «БлагоСостояние#Дома», запланированного на осень текущего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Автор:Роман Якимчук



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.