Главная » Статьи » Глупое и безумное заявление про Калининград

Глупое и безумное заявление про Калининград

354

Бывший министр внутренних дел Латвии Марис Гулбис назвал ограничение транзита в Калининградскую область сигналом для России о том, что Европа и НАТО готовы «забрать» Калининград.

Главный редактор ИА Baltnews Андрей Стариков объяснил с какой целью европейские политики делают подобные заявления.

«Безусловно, это провокационное заявление со стороны Гулбиса. Не знаю, при каких обстоятельствах оно было сделано. В Латвии, как раз на прошедших выходных, массово отмечался праздник летнего солнцестояния, вероятно, Гулбис не протрезвел или был ещё пьян, потому что заявление абсолютно глупое и безумное.

Гулбиса несколько страхует ситуация, что он давно «экс». Он не является ответственным за подобные вопросы действенным лицом на государственной службе поэтому в общем-то заявления могут быть любыми. Они, безусловно, сделаны в частном порядке, поэтому здесь Гулбис уравнивается с любым сумасшедшим комментатором в интернете. Серьезно относиться к сказанному не стоит, тем более, возможно сказанному в каком-то видоизменённом состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Прибалтика богата политическими функционерами, которые и на действующие государственные службы высказываются если не аналогично, то весьма провокационно. Зачем они это делают? Специализация Прибалтики в региональной политике и в системе международных отношениях – это постоянное наращивание уровня эскалации с Россией. Самое лакомое для них – это получить со стороны России какие-то заявления или реакции, за которые можно зацепиться и, которые можно потом демонстративно пихать под нос брюссельской бюрократии, политическому руководству НАТО, указывая при этом, что Россия действительно планирует агрессию, что это не предсказуемое государство. Поэтому, дайте нам прибалтам денег, должной политической поддержки, дайте политических индульгенций на наши безумия, и конечно, солдат НАТО, вооружения и прочее. Делаются такие провокации для получения реакций со стороны России и неважно на каком уровне. Им нужен повод, чтобы выхватить наши заявления из контекста, переупаковать, представить, как агрессивные и позже эксплуатировать на всевозможных площадках».



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.