Главная » Политика » За весеннюю сессию депутаты Госсобрания Башкирии рассмотрели свыше 100 законопроектов

За весеннюю сессию депутаты Госсобрания Башкирии рассмотрели свыше 100 законопроектов

5

Фото:Олег Яровиков

За весенний период на шести пленарных заседаниях Госсобрания Башкортостана было рассмотрено свыше 100 законопроектов. Более 70 из них обрели статус законов. За это же время парламентом было принято более двухсот постановлений, в том числе 35 – об избрании мировых судей и 4 – о законодательных инициативах Государственного Собрания по проектам федеральных законов.

Об основных итогах работы парламента республики во время весенней сессии сегодня журналистам рассказал спикер Госсобрания Константин Толкачев. По его словам, с января по июнь Государственным Собранием рассмотрено более четырехсот федеральных законопроектов, поступивших из Государственной Думы, и более семидесяти законодательных инициатив от других субъектов Российской Федерации.

В период весенней сессии прошли парламентские слушания по вопросам «Проблемы нормативно-правового обеспечения профессиональной деятельности в республиканской системе образования» и «О дальнейшем развитии приоритетных направлений туристской деятельности в Республике Башкортостан», а также 10 круглых столов.

На заседаниях комитетов более 40 раз заслушаны отчеты и информация членов правительства республики, руководителей учреждений о ходе реализации законов. Состоялось 11 заседаний экспертных советов и 21 заседание рабочих групп.

Депутаты продолжали приемы граждан в очном формате и в режиме ВКС. В адрес депутатов от граждан и организаций поступило около трех тысяч обращений. В ходе работы с обращениями направлено более тысячи депутатских запросов. На личном приеме принято около полутора тысяч граждан.

Автор:Азат Гиззатуллин



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.