Главная » Статьи » Большой раскол: в Европе началась проверка на выносливость

Большой раскол: в Европе началась проверка на выносливость

1,3K

Газета New York Times заявляет, что вокруг Украины началось «соревнование глобальной выносливости». Издание ставит вопрос — сможет ли Запад выполнить свои военные, политические и финансовые обязательства по сдерживанию России.

«Байден пообещал поддерживать Украину „столько, сколько потребуется“, но ни он, ни кто-либо другой не может сказать, как долго это продлится», — говорится в статье.

«В какой-то момент, как признают официальные лица, запасы оружия в США и Европе закончатся. Хоть США и санкционировали 54 миллиарда долларов военной и другой помощи, никто не ожидает еще одного чека на 54 миллиарда, когда предыдущий закончится», — сообщает NYT.

При этом «общественная усталость начинает проявляться внутри страны и за рубежом». Из-за этого, говорят собеседники New York Times из политических и аналитических кругов, будет трудно поддерживать такой же уровень материальной помощи Украине.

«По некоторым оценкам, военной помощи, принятой Конгрессом, хватит до второго квартала следующего года, но вопрос заключается в том, как долго хватит нынешних поставок оружия и боеприпасов без ухудшения военной готовности Соединенных Штатов», — пишет газета.

Американские чиновники на условиях анонимности сообщили NYT, что сомневаются в способности украинцев вытеснить русских из Украины, хотя такие стремления Зеленского «теоретически» поддерживают. Также в Вашингтоне есть «серьезные сомнения», возможно ли закончить боевые действия до конца года, как хотел Владимир Зеленский.

Опрошенные изданием аналитики считают, что следующие полгода станут критическими. И по истечении этого срока «мы обнаружим, что одна или обе стороны слишком устали и будут искать выход».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Напомним, итальянская Corriere della Sierra написала, что Германия мало того, что не намерена финансировать Украину, но ещё и блокирует финансовую помощь от Евросоюза в размере 9 миллиардов долларов.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.