Главная » Происшествия » Полиция Уфы задержала студентов-медиков за сбыт мефедрона и амфетамина

Полиция Уфы задержала студентов-медиков за сбыт мефедрона и амфетамина

6

Фото:МВД РБ

Полицейские Уфы задержали троих студентов одного из медвузов за распространение запрещенных веществ. Об этом сообщает МВД Башкирии.

По данным сотрудников правоохранительных органов, ребята приехали в столицу, чтобы стать врачами, однако пошли по скользкой дорожке и увлеклись наркотиками. Они сбывали препараты, для чего создавали «закладки-тайники» в разных частях города через онлайн-магазин.

Темные делишки не остались без внимания и буквально спустя пару недель юных преступников удалось поймать. На месте были обнаружены мефедрон, МДМА и амфетамин в объеме около 80 грамм. Также у студентов изъяли электронные весы, упаковочные материалы, смартфоны и банковские карты для совершения незаконных операций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. Им грозит уголовное наказание по статье 228.1 УК РФ. Сейчас устанавливаются источники приобретения запрещенных веществ и возможные соучастники преступной схемы», — отметили в управлении по контролю за оборотом наркотиков РБ.Автор:Иван Вавилов



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.