Главная » Культура » Детский день на Набережной реки Белая

Детский день на Набережной реки Белая

9

Централизованная система детских библиотек Уфы напоминает горожанам и гостям столицы, что цикл летних вечеров на набережной реки Белой продолжается.

В ближайший вторник 2 августа для тех, кто придет подышать свежим речным воздухом, сотрудники детских библиотек №№ 18, 19 и 40 проведут спортивную развлекательную программу. Физкультзарядка «Час здоровячков» традиционно рассчитана на детей, но присоединиться к ней, смогут все желающие. В комплекс игровой зарядки включены разнообразные безопасные и доступные упражнения, которые подойдут для любого возраста. Под задорную музыку ребята вместе со взрослыми станут участниками танцевальной разминки «Летняя заниматика» и поиграют в «Соку-соку, бачи-бачи», «Голову-плечи», «Скакалочку», «Двигайся-замри».

Дети выполнят забавные упражнения «Мишкиной зарядки» и повторят движения, напоминающие повадки животных, птиц, пресмыкающихся, вспомнят полезные для здоровья фрукты и овощи в игре «Мяч по кругу», пройдут беговые испытания: на деревянных лошадках, в мешках и с ведрами наполненными водой. Упражнения под открытым небом – это хороший способ привить детям любовь к физической активности и помочь растущему организму справиться с нагрузками.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.