Главная » Экономика » В Башкирии 80 выпускников написали ЕГЭ на 100 баллов

В Башкирии 80 выпускников написали ЕГЭ на 100 баллов

5

Итоги единого государственного экзамена подвели в правительстве Башкирии. В этому году в 156 пунктах проведения экзаменов его писали 17545 участников, в том числе 16357 выпускников 2022 года.

По итогам основного периода 80 выпускников написали ЕГЭ на 100 баллов. Также в этом году стало больше мультибалльников. Так, выпускница из города Октябрьского набрала 100 баллов по литературе и русскому языку, из Дюртюлей – по химии и русскому языку, из Бижбулякского района – по химии и биологии. Выпускник уфимского лицея №153 отличился на профильном уровне по математике и информатике и ИКТ.

По словам заместителя премьер-министра правительства республики Азата Бадранова, экзамены проходили спокойно и безопасно. Сбоев не было. Также он отметил, что в этом году также власти продолжат выплачивать премии учителям, подготовившим 100-бальников. Каждому педагогу независимо от количества учеников, набравшим высший результат, заплатят по 50 тысяч рублей. Самим выпускникам, показавшим 100-бальный результат, и поступившим в вузы республики, являющиеся участниками Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня, заплатят по 100 тысяч рублей.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.