Главная » Экономика » В Башкирии появится пятая по счету роботизированная ферма

В Башкирии появится пятая по счету роботизированная ферма

8

Фото:пресс-служба правительства РБ

В Мелеузовском районе Башкирии построят роботизированный животноводческий комплекс на 1200 коров. Проект рассмотрели на республиканском «Инвестчасе». Объем инвестиций в проект оценивается в 1,2 млрд рублей, в результате его реализации будут созданы 42 новых рабочих места, сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

В хозяйстве планируют смонтировать каркасные коровники с системой роботизированного доения, блок для хранения и распределения молока, а также вспомогательные сооружения. Уже начата закупка 4 роботов-дояров Delaval, подбираются поставщики металлоконструкций и строительно-монтажные организации. Комплекс производительностью 50 тонн молока в сутки планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году. Проекту присвоен статус приоритетного.

Напомним, в первом полугодии 2022 года в перечень приоритетных инвестиционных проектов РБ включено шесть проектов предприятий агропромышленного комплекса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Автор:Роман Якимчук



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.