Главная » Спорт » Вице-премьер Башкирии проверил готовность площадки «Гонки героев» перед забегом чиновников

Вице-премьер Башкирии проверил готовность площадки «Гонки героев» перед забегом чиновников

7

Фото:личная страница «ВКонтакте» Ирека Сагитова

Заместитель премьер-министра правительства Башкирии Ирек Сагитов посетил площадку парка «Патриот», где в эту субботу, 13 августа, состоится «Гонка героев» для государственных и муниципальных служащих республики.

«Впервые на территории Башкортостана был проведен забег с препятствиями между командами журналистов и пресс-служб – «Гонка медиа героев». Знаю, что у коллеги из СМИ были только положительные отзывы и многие вновь просятся для участия», – написал Ирек Сагитов во «ВКонтакте».

Ирек Сагитов обсудил с коллегами вопросы безопасности, медицинского обслуживания участников, питания. Вице-премьер отметил, что готовность у всех служб высокая и добавил, что предстоящая «Гонка героев» оставит после себя только приятные впечатления.

Напомним, 13 августа в Чишминском районе на территории парка «Патриот» состоится праздник – День физкультурника. Одним из главных мероприятий станет «Гонка героев». На полосу препятствий выйдут команды администрации Главы Башкирии, правительства республики, министерств и ведомств, муниципалитетов РБ, сообщало информагентство «Башинформ».

В «Гонке героев» примут участие 107 команд по 6 человек. Для них подготовлен двухкилометровый маршрут и 17 препятствий.

Кроме этого, в этот день в парке «Патриот» пройдет региональный этап всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» среди детских команд.

Автор:Эдуард Кускарбеков



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.