Главная » Культура » Башопера приглашает на аудиопрогулку с известными артистами

Башопера приглашает на аудиопрогулку с известными артистами

10

В преддверии 85-го театрального сезона Башкирский театр оперы и балета запустил новый диджитал-проект — аудиопрогулку по окрестностям театра с символичным названием «Гений места». Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе театра, за 30 минут любой желающий может узнать историю Башоперы, ознакомиться с фактами из жизни знаменитых уроженцев и жителей Уфы.

Маршрут аудиопрогулки начинается от фонтана «Семь девушек», расположенного в Театральном сквере, и охватывает все знаковые места поблизости. Это Гостиный двор с его лавками и магазинами, Аксаковский народный дом, в здании которого сейчас располагается Башопера, памятники Фёдору Шаляпину, Загиру Исмагилову, Сергею Аксакову и Александру Пушкину и многое другое.

Персональными гидами каждого слушателя станут известные уфимские артисты. Голоса Рушанны Бабич, Александра Кузьменко, Аскара Абдразакова, Эльвиры Фатыховой, Ларисы Ахметовой, Любови Буториной, Владимира Копытова и других артистов Башоперы расскажут об истории города и театра, помогут погрузиться в прошлое и прочувствовать его атмосферу.

Всё, что нужно для прогулки, — это смартфон, подключённый к интернету, наушники и 30 минут свободного времени. Аудиопрогулка бесплатная, доступ по ссылке.

Автор и режиссёр проекта — Тигран Довлатбекян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Автор:Лейла Аралбаева



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.