Главная » Спорт » Борющегося с раком хоккеиста хотели забрать в армию

Борющегося с раком хоккеиста хотели забрать в армию

7

Нападающий ХК «Салават Юлаев» Родион Амиров, проходивший лечение от рака, рассказал, что его хотели забрать в армию, когда он вернулся из Германии после процедур.

В феврале клуб НХЛ «Торонто Мейпл Лифс»,  выбравший Амирова в первом раунде драфта НХЛ в 2020 году, сообщил, что у форварда диагностирована опухоль мозга.

20-летний россиянин, арендованный уфимским клубом, прошел лечение в Германии. В апреле после курса химиотерапии он вернулся в Уфу. В июле «Салават Юлаев» продлил аренду Амирова еще на один сезон.

«Ко мне пришли домой, вручили повестку и говорят: «Через три дня вас забирают»», – рассказал Амиров, которого цитирует Спорт-Экспресс. В военкомате он оформил документы, после чего хоккеиста «списали».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сейчас он работает по индивидуальной программе и продолжает пить курс витаминов. По словам самого игрока, его возвращение возможно в ноябре – декабре.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.