Главная » Спорт » В Башкирии подвели итоги финального турнира по баскетболу «Оранжевый мяч»

В Башкирии подвели итоги финального турнира по баскетболу «Оранжевый мяч»

11

В Башкирии завершился финальный турнир Всероссийских массовых соревнований по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». Спортивное мероприятие было приурочено ко Дню физкультурника.

В турнире приняли участие более 800 юных баскетболистов из городов и районов Башкирии. Почетными гостями состязаний стали легендарные спортсмены – олимпийский чемпион в Мюнхене (1992) Иван Едешко и олимпийская чемпионка в Барселоне (1992) Светлана Антипова.

В ходе турнира состоялась передача 3500 мячей школам республики, принявших участие в чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Первый день финала прошел в парке «Патриот». Первое место заняла команда «АГО» из Уфы, победившая в состязаниях и среди юношей, и среди девушек в возрастной категории до 16 лет. Второе место в турнире среди девушек заняли баскетболистки Янаульского района, третье место у спортсменов из Сибая. В турнире юношей финалистами стали ребята из Нуримановского района, «бронза» у учалинцев.

Спортсмены команд средней и старшей возрастных категорий состязались на уфимских кортах центра уличного баскетбола «Кашкадан». Здесь в основном успех праздновали представители Уфы.