Главная » Культура » Культуру столицы возглавила Айгуль Хасанова

Культуру столицы возглавила Айгуль Хасанова

31

На оперативном совещании 23 августа первый вице-мэр города Сергей Кожевников рассказал и кадровых назначениях в мэрии и представил коллективу нового начальника Управления по культуре и искусству АГО г.Уфа.

Культуру столицы возглавила Айгуль Хасанова. До этого она занимала должность руководителя отдела этнокультурного развития и межрегионального сотрудничества в Минкультуры Башкортостан.

После представления в мэрии нового начальника состоялась встреча с ведущим коллективом столицы – ансамблем песни и танца “Мирас”.

Айгуль Барыевна дала напутствие солистам ансамбля перед важной поездкой в Москву на V фестиваль Российского географического общества, который состоится в парке «Зарядье». На фестивале коллектив будет презентовать Республику Башкортостана

В этот же день , в преддверии подготовки к новому учебному году состоялось установочное совещание с директорами школ искусств Уфы, где обсудили планы на новый учебный год. На совещании обсудили готовность художественных и музыкальных школ к новому учебному году.

После совещания Айгуль Хасанова объездила проверкой готовность сдачи школ и познакомилась с коллективом всех школ искусств города.

Личное знакомство с работой дворцов культур и культурно-досуговых центров запланировано на следующую неделю.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.