Главная » Политика » Радий Хабиров написал о героизме парней из башкирского и самарского СОБРа

Радий Хабиров написал о героизме парней из башкирского и самарского СОБРа

48

Фото:скриншот видео

«Наши парни из башкирского и самарского СОБРа героически бьются за Балаклею в Харьковской области. Всей республикой поддерживаем ребят, гордимся их мужеством!» — написал Глава Башкортостана Радий Хабиров в соцсетях.

Его комментарий сопровождает фрагмент передачи, где блогер-военкор Юрий Подоляка рассказывает с места событий.

«Я могу предположить, что вчера противник планировал отрезать быстро Балаклею от основных сил, взять ее в окружение, а в идеале взять ее под свой полный контроль. Этого не удалось им добиться в первую очередь благодаря самоотверженной, можно сказать, героической обороне двух отрядов СОБРа — самарского и башкирского, которые сейчас, по сути, являются костяком обороны Балаклеи, — сказал военкор. — На самом деле ситуация там довольно тяжелая. Все ребята, которые держат оборону, — они все достойны награды. Благодаря им, в первую очередь, был выдержан первый удар, и они до сих пор там сражаются, их поддерживает авиация, артиллерия».



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.