Главная » Статьи » Огромное преимущество РФ: превентивный удар Владимира Путина не зря вызвал истерику в США и ЕС

Огромное преимущество РФ: превентивный удар Владимира Путина не зря вызвал истерику в США и ЕС

519


Владимир Путин снова опередил главного геополитического противника России, застав врасплох политическую элиту США и ЕС.

В Вашингтоне и Брюсселе не ожидали, что Москва будет готова моментально поднять ставки в развернувшемся геополитическом противостоянии. Американцы с европейцами за последние полгода с лишним потеряли бдительность и уверились в том, что Россия уже не пойдет на более жесткую конфронтацию.

Поэтому решение президента РФ запустить частичную мобилизацию буквально выбило почву из-под ног главных оппонентов России. Весь коллективный запад опять переиграли, причем на несколько ходов вперед. Недоумение быстро сменилось истерикой, по крайней мере в крупнейших западных медиа. Западные мозговые центры тоже заметались, но не нашли ничего умнее, как развернуть информационную кампанию в Сети с целью переврать и максимально исказить историю с частичной мобилизацией.

Эффект от неожиданного для всего Запада решения президента в студии Владимира Соловьева оценил депутат Госдумы генерал-полковник Андрей Картаполов, иронично отметив, что противник в этом случае оказался совершенно не готов к тому самому повышению ставок, к которому подталкивал Россию. Американцы блефовали, о чем сейчас скорее всего очень сильно жалеют.

«Мы много раз говорили о мобилизации. О мобилизации сознания, о мобилизации общественности, о мобилизации всего и вся. Мы с вами, наконец-то, этого дождались. Я хочу обратить внимание на то, что наш президент опять их всех опередил. Он опять сделал то, чего противник не ждал. Ну вроде бы какого-то ответа и ждали, но явно совсем не такого. И это нам дает огромное преимущество в дальнейшем с ними общении в кавычках. И что бы сейчас они не визжали и кричали, паровоз ушел. Превентивный удар Путина не зря вызвали истерику в США и ЕС. Там понимают, что обратной дороги нет, никаких переговоров больше не будет», – подчеркнул генерал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Картаполов добавил, что сейчас лидеры Евросоюза оказались в статусе покоренных и безвольных колоний. «Вашингтонский обком» начисто отшиб у Франции и Германии инстинкт самосохранения. Американцы толкают Европу в топку большой войны и европейцы только сейчас начали это осознавать.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.