Главная » Политика » Иностранные наблюдатели в Башкирии высказались о референдуме по Донбассу

Иностранные наблюдатели в Башкирии высказались о референдуме по Донбассу

7

Иностранные наблюдатели, приехавшие в Башкирию, поделились своим мнением о ходе голосования на референдуме по присоединению Донбасса.

Независимый журналист и писатель Ванесса Били заявила, что о нарушениях «не может быть и речи».

«Я вижу полную честность и прозрачность процесса, уважение к правам людей, их частной жизни», — отметила она.

Председатель ассоциации свободных исследований и международного сотрудничества Хосе Матемулане из Мозамбика отметил высокую организацию процесса голосования. Он рассказал также, что общался людьми, которым предстоит голосовать на референдуме и они «искренне рады, что вершат историю».

«К сожалению, мир во многом подвержен западному информационному влиянию и все события истолковываются в определенной манере. Чтобы понимать, что здесь происходит нужно побывать в стране, черпать информацию на русском языке. Когда я вернусь обратно, то расскажу как все происходит на самом деле, думаю, что к нему прислушаются», — заявил Хосе Матемулане.

«Как историк, я очень хорошо понимаю и вижу, что чувствуют переселенцы, в эти дни они рады как дети, нашедшие свою мать», — поделился бывший посол Боснии и Герцеговины в Египте, профессор Слободан Шоя.

Оцените материал



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.