Главная » Экономика » Программу «Профессионалитет» распространят на малый и средний бизнес

Программу «Профессионалитет» распространят на малый и средний бизнес

7

Проект «Профессионалитет» будет распространен на предприятия малого и среднего бизнеса, сообщает официальный канал Правительства России.

Сейчас проект готовит специалистов для крупных предприятий, однако уже в следующем году перечень отраслей будет расширен.

В него войдут сферы, где в основном работают малые и средние предприятия:

  • туризм и услуги,
  • информационно-коммуникационные технологии,
  • креативная индустрия.

Глава Правительства попросил Минпросвещения подготовить необходимые документы.

«Уверен, что в формировании заказчиков МСП должны принимать непосредственное участие. С них это не потребует средств никаких. Это участие в подготовке ребят, для того чтобы малые и средние предприятия были готовы их пригласить», — заявил Михаил Мишустин.

Также на финансирование образовательно-производственных центров в федеральном бюджете предусмотрено более 70 млн рублей на каждый. Ежегодно планируется создавать 60 образовательных учреждений.

Напомним, в 2022 году Башкирия во второй раз прошла конкурсный отбор в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Башкирия получит 300 млн рублей на создание образовательно-производственных кластеров в машиностроении, химической и горнодобывающей отраслях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Автор:Азат Гиззатуллин



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.