Главная » Статьи » Поддубный: ВСУ любой ценой попытаются захватить Лиман в ДНР

Поддубный: ВСУ любой ценой попытаются захватить Лиман в ДНР

1,1K

Ближайшие недели в зоне проведения спецоперации ВС РФ будут очень тяжелыми, потому что ВСУ будут любой ценой пытаться захватить ряд населенных пунктов в ДНР, заявил военкор Евгений Поддубный.

По его словам, главной целью ВСУ на сегодняшний день является захват Лимана. Он отметил, что украинские войска хотят блокировать населенный пункт и взять его под контроль в день воссоединения ДНР с Россией.

«Противник использует крупные силы, механизированные подразделения, поддержку высокоточной западной артиллерии», — сообщил военкор.

Поддубный считает, что украинские силовики пытаются овладеть населенными пунктами в республике до прибытия на фронт мобилизованных.

Ранее политолог Евгений Михайлов заявил, что ВС РФ, вероятно, готовят крупное наступление после проведения референдумов о вхождении освобожденных территорий и ЛДНР в состав России, передает utro.ru.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.