Главная » Общество » В СФ БашГУ прошла спортивно-патриотическая акция «Zарядка»

В СФ БашГУ прошла спортивно-патриотическая акция «Zарядка»

5

На площади перед главным корпусом филиала Стерлитамакского филиала БашГУ прошла акция «Zарядка».

Под патриотические песни и ритмичную музыку студенты, сотрудники и преподаватели выполнили комплекс упражнений.

С приветственным словом выступил директор Стерлитамакского филиала БашГУ, профессор, доктор филологических наук Игорь Анатольевич Сыров. Он отметил, что акция не только спортивная, но и патриотическая.

«Только сильные и бодрые люди, занимающиеся физической культурой и самосовершенствованием, смогут достичь своих рубежей и целей», – сказал он, добавив, что такие акции способствуют объединению студентов.

На мероприятии были отмечены достижения отдельных студентов. В частности, Никите Лаврентьеву, студенту исторического факультета, чемпиону мира по силовым видам спорта была вручена награда за первое место в силовой дисциплине «Строгий подъем штанги на бицепс». Эльмину Аллахвердееву, студентку факультета математики и
информационных технологий – за 1 место в первенстве РБ по дзюдо.

Участники акции также горячо приветствовали студентку экономического факультета Елизавету Чарикову — обладательницу лицензии спортивного судьи. Теперь Елизавета имеет право судейства Чемпионата России по волейболу высшей лиги А».

В СФ БашГУ прошла спортивно-патриотическая акция «Zарядка»

Оцените материал



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.