Главная » Политика » Минтуризма Башкирии поделилось практикой создания геопарков на форуме в Москве

Минтуризма Башкирии поделилось практикой создания геопарков на форуме в Москве

8

Фото:pravitelstvorb.ru

Представители Башкортостана участвуют во II Форуме регионов России «Развитие туристской инфраструктуры», который проходит в Москве, в выставочном центре «Крокус Экспо». Замминистра предпринимательства и туризма РБ Ринат Фаткуллин выступил спикером в стратегической сессии «Нормативно-правовые основы для инвестиций в турбизнесе: нет предела совершенству», где рассказал об опыте региона по созданию условий для предпринимателей в части совершенствования регулирующего законодательства.

«Законодательные инициативы в отрасли, прежде всего, направлены на защиту прав и интересов туристов и повышение престижа отрасли, создание прозрачных и благоприятных условий для бизнеса. Так, в республике первым в России был принят Закон «О геопарках», который регламентирует порядок создания геопарков, устанавливает основные задачи и направления деятельности. Закон позволяет развивать эти территории, делает их инвестиционно привлекательными. Опыт Башкортостана по этому направлению может быть полезен для других регионов России», — отметил Ринат Фаткуллин.

Эксперты индустрии обсудили формирование регионального бренда и маркетинг территорий, нормативно-правовые основы для инвестиций в турбизнесе. Итоги насыщенных четырех дней работы Форума будут подведены 20 октября.

Впервые Форум «Развитие туристской инфраструктуры» состоялся в 2021 году и был приурочен к старту одноименного федерального проекта.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.