Главная » Происшествия » В Башкирии главу сельсовета осудили за сданный на металлолом забор

В Башкирии главу сельсовета осудили за сданный на металлолом забор

3

В Давлекановском районе 55-летний глава сельсовета признан виновным в присвоении чужого имущества, сообщает пресс-служба Следственного комитета Башкирии.

Как установлено следствием и судом, в 2012 году сельскому поселению безвозмездно был передан сельско-производственный комплекс, находящийся в селе Ивановка Давлекановского района.

Установлено, что в 2018 году по его приказу местный житель демонтировал ограждение вокруг сельско-производственного комплекса, безвозмездно переданного сельскому поселению в 2012 году, и сдал его в пункт приема черных и цветных металлов. Выручку в размере 35 тыс. рублей работник передал главе сельсовета. Деньгами тот распорядился по своему усмотрению.

В результате преступных действий подсудимого сельскому поселению причинен материальный ущерб на общую сумму более 400 тыс. рублей. Подсудимый вину в совершенном преступления признал и возместил причиненный ущерб в полном объеме. Суд назначил ему штраф в размере 100 тыс. рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Оцените материал



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.