Главная » Общество » Уроженец Башкирии награжден медалью Жукова за проявленное на СВО мужество

Уроженец Башкирии награжден медалью Жукова за проявленное на СВО мужество

150

Фото:газета «На земле Салавата»

Уроженец села Малояз Салаватского района представлен к награждению медалью Жукова за проявленное в ходе спецоперации мужество. 37-летний Салават У. под обстрелами противника восстанавливал связь с командованием, передает издание «На земле Салавата».

В одном из исходных районов разрывом снаряда был поврежден многофункциональный комплект защищённой видеоконференц-связи. Прапорщик из Башкирии в составе экипажа танка на протяжении четырех часов восстанавливал оборудование, ремонтировал перебитые информационные и питающие связных кабелей, поврежденный корпуса спутниковой станции и блок питания от комплекта. Его решительные действия помогли обеспечить устойчивую и защищённую связь с командиром дивизии .Благодаря чему штурмовые отряды во время зачистки улиц и зданий от сил противника в заданном районе Донбасса избежали значительных потерь личного состава и техники.

Автор:Ляйсан Закирова



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.