Главная » Спорт » ФК «Уфа» завершает домашнюю серию 2022 года поединком против «Рубина»

ФК «Уфа» завершает домашнюю серию 2022 года поединком против «Рубина»

16

В воскресенье, 20 октября, ФК «Уфа» проведет заключительный домашний матч в 2022 году в чемпионате Первой лиги России. В гостях в заснеженной и морозной «Уфе» будет принципиальный сосед-соперник казанский «Рубин». Матч на уфимском «Нефтянике» начнется днем в 14:00 (12:00 мск).

Уфимцы, проиграв начало второго круга в Ульяновске «Волге», в том числе и из-за ошибки судьи из Краснодара Жабченко (1:2), теперь — на пятом с конца месте с 18 очками. Это зона вылета во вторую лигу.

Казанцы на противоположоном полюсе — пятое место, 31 очко. При этом «рубиновые» расстались наконец-то после всех мытарств с главным тренером Леонидом Слуцким. Сейчас исполняет обязанности рулевого казанского клуба Юрий Уткульбаев и для него сегодняшний матч — тест на профпригодность.

Напомним, в первом круге в Казани уфимцы смогли отстоять ничью 0:0.

Иван Сараев станет арбитром сегодняшнего поединка. Ранее он не обслуживал матчи ФК «Уфа», предстоящая игра станет дебютной для 37-летнего арбитра из Санкт-Петербурга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Оцените материал



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.