Главная » Политика » Радий Хабиров оценил работу премьер-министра и других чиновников Башкирии

Радий Хабиров оценил работу премьер-министра и других чиновников Башкирии

27

Радий Хабиров оценил работу премьер-министра Андрея Назарова и других чиновников Башкирии. Он не нашел среди них недобросовестных людей, когда отвечал на вопрос журналистов в рамках своего ежегодного интервью в прямом эфире 22 декабря.

«Пятерку ему поставлю! — эмоционально ответил на вопрос глава республики. — Можно все контролировать, а можно дать человеку свободу, автономность решений. Я пошел по этому пути, это было рискованно, в некотором смысле… Это лучший премьер-министр, с которым я хотел бы работать».

Глава РБ признался, что в команду людей набирает по 2 признакам – человеческие качества и компетентность. Так, возглавивший Администрацию главы РБ Максим Забелин удивляет его своими человеческими качествами.

«Он человек № 1 по человеческим качествам, даже лучше меня, мне иногда стыдно. Но он верно определил траектории и дожимает решения, показал себя верным человеком», — прокомментировал Радий Фаритович.

Он также высказался о тех, чиновниках, которые находятся сейчас под следствием, заявив, что пока по ним нет судебного решения, действует презумпция невиновности.

Оцените материал



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.