Главная » Статьи » Западные СМИ: самым показательным примером эффективной работы в России стал стал кризисный менеджмент главы Центрального банка Набиуллиной

Западные СМИ: самым показательным примером эффективной работы в России стал стал кризисный менеджмент главы Центрального банка Набиуллиной

4

Министр Финансов РФ в интервью популярному арабскому каналу наговорил крайне много интересного, причем, мы не совершенно не издеваемся, куда тут.

«Россия, — отчеканил в данном интервью Антон Германович, — принципиально не будет поставлять нефть по назначенным Западом ценам и будет искать новые рынки даже при росте издержек.

То есть, записной либерал, все ровно, как его, да и нас тоже учили многие годы товарищи по демократии и европейским ценностям, дал понять, что рука рынка или даже рука Кремля ему куда как ближе, чем разговоры про мир, который должен жить по правилам.

Ну, в смысле, по понятиям Запада, которые последний сам не знает, а только с утра догадывается, где они там играют сегодня, где не играют, где будут рыбу заворачивать, как говорится.

Но, это были бы мелочи, как и разговоры, что внезапно рубль стал ослабевать и начались вопли, да, тут без сюрпризов, что все пропало, хотя эти же люди летом орали, что слишком крепкая российская валюта это тоже плохо, куда, как говорится, смотрит правительство!

Однако, почему же Россию не берут санкции Запада? И вот немецкое издание Die Welt на фоне подготовки россиян к Новому году, как будто это вовсе не против них 100500 санкции вводилось, выдвинуло очередную гениальную идею.

Устойчивость Москвы, пишет автор, можно объяснить несколькими факторами: государственной поддержкой, умело выстроенной системой доходов от энергоресурсов и, конечно же, помощью населения.

Но, самое главное, это тот факт, что импорт был спасен смелым и гибким средним классом, а также прогрессивными специалистами, ориентированными на Запад, — картина Репина так сказать, приехали.

Ведь эти товарищи набрались опыта в европейских и американских компаниях и теперь работают на благо России, минимизируя негативный эффект санкций, как, например, внимание, барабанная дробь — Эльвира Набиуллина.

Итак, самая главная ошибка большинства экспертов состоит в том, что они переоценили интеграцию России в мировую экономику, — рассказал бывший экономический советник Путина и нынешний сотрудник Вашингтонского центра политики безопасности Андрей Илларионов (признан, кстати, иностранным агентом) в интервью изданию Welt.

Из веселого, конечно, во-первых, вот такие товарищи много лет рассказывали своим западным друзьям про Кремлевские 2% экономики и что только, дунь, мол, на Москву, она развалится, а теперь делают подобные заявления.

Не замечая, что, во-вторых, это получается – кто от кого зависел все эти годы – это сильно большой вопрос. Однако, кто нас послушает, действительно, бороться же надо.

И уже получается и с Эльвирой Сахипзадовной, которую все эти годы не ругал только ленивый, а теперь западные журналисты как раз и пишут, что самым показательным примером эффективной работы казалось бы так нелюбимых либералов в России стал кризисный менеджмент главы Центрального банка Набиуллиной, которым она занялась сразу после начала санкций.

И она-то и спасла рубль от обвала и предотвратила бегство капитала, чем заслужила похвалу во всех политических лагерях, в том числе в путинском.

В общем, не понять нам товарищей изоляторов, ведь теперь их же ученики – оказывается, во всем виноваты. Ну, в смысле, в победе Путина.

Впрочем, и это далеко не конец истории.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.