Главная » Статьи » Путин дал сигнал о возможных ударах по Прибалтике и Польше

Путин дал сигнал о возможных ударах по Прибалтике и Польше

1,6K

Президент России Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию заявил, что, чем более дальнобойные западные системы будут поступать на Украину, тем дальше мы будем вынуждены отодвигать угрозу от наших границ.

Политолог Антон Бредихин рассказал читателям «Журналистской правды» об ответных мерах со стороны России в случае угрозы суверенитету государства.

«Путин дал сигнал больше не для Украины, а для тех стран, которые ее поддерживают. Это намёк на то, что в случае эскалации, которая будет угрожать Российской Федерации, удары будут наноситься по территориям стран, в которых она находится. Это прямой сигнал, даже не «красная линия», который говорит о том, что в случае возникновения в ближайшее время угрозы на территории Польши, стран Прибалтики, Финляндии, их территория будет подвержена ответным мерам и атакам со стороны Российской Федерации.

В самом начале специальной военной операции говорилось о денацификации всей территории Украины. И это одна из целей СВО. Соответственно, здесь вопрос, что будет с западной границей новой Украины, в каком она будет формате? Вот этот вопрос открытый.

Я придерживаюсь такой концепции, что западный регион Украины надо отдать полякам. Не стоит повторять ошибку 1913-1914 годов, о которой говорил ещё век назад Дурново. А именно то, что если мы присоединим это «осиное гнездо» к России, мы потеряем страну. И действительно тогда, присоединив Галичину, мы потеряли Российскую империю. Сегодня этих ошибок нам повторять нельзя».



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.