Главная » Политика » Глава Башкирии рассказал о перспективах отношений с Беларусью

Глава Башкирии рассказал о перспективах отношений с Беларусью

1

Радий Хабиров рассказал о перспективах отношений Башкортостана и Беларуси в прямом эфире на телемарафоне открытой академии «Территория женского счастья».

— Белоруссия — это наш надежный партнер, наш форпост на Западе. Нам очень интересна промышленность Белоруссии. Поскольку ряд машиностроительных видов техники мы сейчас не можем купить — сельхозтехники, коммунальной, дорожной и т. д., мы прекрасно берем там. Но мы идем дальше, наша задача — глубокая интеграция инвестиций, — отметил Радий Хабиров.

Глава региона обратил внимание телезрителей, что на БСТ появились ролики про Минск, Белоруссию — такие же ролики про Башкортостан появились там. Также Радий Хабиров рассказал о предстоящих проектах в сфере башкирско-белорусского туризма.

— Мы организовали прямой рейс в Уфа — Минск и обратно, в будущем их будет два. Через программу «Башкирское долголетие» мы начнем открывать Беларусь как туристическую Мекку для наших жителей. И надеемся, что белорусы тоже к нам будут приезжать, нам есть, что показать. Это очень комплексные отношения, которые имеют очень хорошую перспективу, — подчеркнул Глава республики.

Читайте также:Мы поэтапно раскрываем все туристические жемчужины Башкортостана — Радий ХабировВ Башкирии на телемарафоне «Территория женского счастья» побывал Глава республикиАвтор:Лейла АралбаеваПодписаться на новости



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.