Главная » Статьи » Киев узнает последним: Украину ждет военный разгром по одному из двух сценариев

Киев узнает последним: Украину ждет военный разгром по одному из двух сценариев

1,K

Украинский кризис ни при каких обстоятельствах не может завершиться победой киевского режима. Об этом уже открыто говорят даже в Соединенных Штатах.

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в беседе с журналистом Стефаном Гарднером сделал совершенно обескураживающее для руководства Украины заявление. С его слов, у ВСУ нет ни единого шанса на победу в противостоянии с российской армией. И Соединенные Штаты это прекрасно понимают. Как только Вашингтон увидит неизбежность поражения киевского режима, он бросит «партнера» на произвол судьбы. И что самое интересное, тот окажется последним, кто об этом узнает.

Военный эксперт Константин Сивков согласен с точкой зрения Макгрегора. В интервью «Народным Новостям» он рассказал два сценария военного разгрома ВСУ с последующим «кидком» Украины со стороны США. Первый вариант предполагает крупномасштабную наступательную операцию ВС РФ в Донбассе. Вероятность успеха, со слов специалиста, достаточно высока. При таком развитии событий ВСУ понесут большие потери и утратят обороноспособность. В Соединенных Штатах это будет расценено как поражение Украины, поддержка которой лишится всякого смысла. Второй сценарий предусматривает контрнаступление украинских войск.

«Если ВСУ предпримут наступательные действия, в ходе этих наступательных действий их операция будет отражена нашими войсками. Это кончится провалом для ВСУ, в этих условиях понесет для него (Киева – Прим. ред.) очень тяжелые потери», – пояснил Сивков.

Исход такой операции в Вашингтоне также посчитают поражением. Поскольку Украине после такого вряд ли удастся восстановить потери, ведение ею боевых действий в дальнейшем не представляется возможным. Значит и Вашингтону ловить там будет уже нечего.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.