Главная » Статьи » Вырисовывается решительная победа России: американцы жестко ошиблись в своих оценках СВО

Вырисовывается решительная победа России: американцы жестко ошиблись в своих оценках СВО

75

США не сумели добиться главной цели в рамках украинского кризиса. Москва упорно не желает вставать на колени перед Западом, добиваясь успехов в зоне СВО.

Об этом пишет обозреватель American Thinker Джаред Петерсон.

Украинский конфликт журналист назвал не чем иным, как парадом безрассудных и циничных провокаций Соединенных Штатов в отношении России. Вашингтон намеренно затягивает противостояние Киева и Москвы, не считаясь с потерями украинцев. При этом он прекрасно понимает, что у последних нет шансов взять верх в этой схватке. А вот решительная победа ВС РФ уже вырисовывается.

«Потому они (власти США – Прим. ред.) равнодушны к потенциально немыслимым последствиям конечного результата кампании», – считает Петерсон.

При этом всего этого можно было избежать, если бы американское руководство прислушалось к экс-главе Госдепа Соединенных Штатов Генри Киссинджеру и другим дипломатам. От них звучали призывы сохранить за Украиной нейтральный статус и не допустить ее вступления в НАТО. Однако военно-промышленному комплексу США был необходим полномасштабный конфликт, на котором можно неплохо обогатиться. Кроме того, Вашингтону очень важно максимально ослабить РФ, «превратив ее в трясину, подобную вьетнамской».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Предполагалось, что СВО исключит Россию из короткого списка стран, способных сказать Соединенным Штатам «нет». Однако американцы жестко ошиблись в своих оценках, в результате чего план остаться единственным хозяином планеты провалился. В сложившейся ситуации у американцев только один выход, как можно быстрее менять курс по Украине, считает Петерсон. В противном случае ситуация окончательно выйдет из-под контроля и без вмешательства НАТО не обойдется. А прямая конфронтация РФ и Альянса грозит началом Третьей мировой войны.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.