Главная » Происшествия » Мэр Салавата обвиняется в превышении должностных полномочий

Мэр Салавата обвиняется в превышении должностных полномочий

37

Фото:Ксения Калинина

Советский районный суд Уфы избрал в отношении главы администрации города Салавата Игоря Миронова меру пресечения в виде запрета определенных действий сроком до 9 апреля 2023 года. Как сообщили «Башинформу» в объединенной пресс-службе судов РБ, он обвиняется в превышении должностных полномочий.

Следствие считает, что в августе 2020 года мэр Салавата заключил концессионное соглашение с юрлицом, в адрес которого без проведения конкурса передал сроком на 50 лет права владения и пользования системой энергосетевого хозяйства города. Между тем, объект имеет социальное и коммунальное назначение. Сделано это было в счет проведения организацией работ по содержанию, эксплуатации и реконструкции этой системы.

«В итоге существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства в виде дискредитации и подрыва авторитета органов местного самоуправления в связи с заключением соглашения в обход конкурентных процедур, а также непоступлением в бюджет города ежегодной прибыли от использования МУП «Электрические сети», — проинформировали в пресс-службе судов РБ.

Обвиняемый и его защитник возражали против удовлетворения ходатайства. Но изучив представленные материалы, выслушав участников процесса, суд постановил избрать в отношении Игоря Миронова меру пресечения в виде запрета определенных действий до 9 апреля. Постановление в законную силу пока не вступило.

Подписаться на новости



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.