Главная » Статьи » Русские танки под угрозой: Баранец раскрыл хитрый ход Лондона на Украине

Русские танки под угрозой: Баранец раскрыл хитрый ход Лондона на Украине

2,4K


Виктор Баранец раскрыл хитрый ход Лондона на Украине. В Великобритании просчитали шаги России и приготовили усиление для ВСУ. Русские танки теперь под угрозой.

Британские власти решили поднять накал украинского конфликта на новый уровень, сообщила ведущая канала Царьград Елена Афонина в эфире программы «Мы в курсе».

Так, Лондон принял решение передать киевскому режиму боеприпасы с обеднённым ураном. Об этом заявила замминистра обороны Объединённого Королевства Аннабель Голди.

Источником этой громкой новости стал её письменный ответ на запрос одного из членов Палаты лордов. Он прямо поинтересовался, содержится ли обеднённый уран в каком-то из типов боеприпасов, отправляемых Великобританией на Украину.

Голди уточнила, что такие поставки как раз планируются: помимо танков Challenger 2, ВСУ будут переданы снаряды, в частности бронебойные, с обеднённым ураном.

По этому поводу в прямом эфире «Первого русского» высказался военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец. Он объяснил, в чём угроза таких боеприпасов:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Боеголовка с обеднённым ураном позволяет снаряду прошибать броню фактически всех существующих танков. Судя по всему, британцы учли, что русская армия в последнее время начала наращивать защиту тех танков, которые используются в СВО. Вероятно, лондонские эксперты рассчитали, что динамическую защиту, при которой новые пластины (возможно, в несколько слоёв) накладываются на борта и передние части танков, будет не пробить обычными снарядами, которые сейчас есть у ВСУ. Вот они и предложили усилить боевую мощь и украинских танков, и своих машин Challenger 2, чтобы лучше поражать русские цели.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.