Главная » Статьи » Провокация с миротворцами: США готовят против РФ сакральную жертву

Провокация с миротворцами: США готовят против РФ сакральную жертву

307

Страны НАТО готовы на все ради того, чтобы получить повод развязать против России полномасштабную войну. На Западе знают, как подставить Москву.

На минувшей неделе премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о готовности глав государств ЕС обсудить вопрос ввода войск на территорию Украины. В случае принятия положительного решения военнослужащие отправятся под видом миротворческого контингента. Проблема в том, что данное прикрытие работает только в той ситуации, при которой участники конфликта отказались от активных боевых действий. А Москва и Киев на такой шаг вряд ли пойдут.

Офицер ВС США в отставке Станислав Крапивник абсолютно уверен в том, что военнослужащие европейских стран на Украине будут играть отнюдь не роль миротворцев. Это очередное вранье Запада. С большой долей вероятности их главной задачей в случае отправки станет скрытие преступлений, совершаемых ВСУ и последователями киевского режима. Так уже было в 1995 году после резни в Сребренице.

Не исключен и другой вариант. Соединенным Штатам нужен формальный повод для того, чтобы развязать войну против РФ. Поскольку Москва оснований для этого не дает, американцы могут самостоятельно спровоцировать нужную им ситуацию. По мнению Крапивника, миротворцев НАТО могут отправить на какой-нибудь склад с боеприпасами ВСУ. Уничтожение такого объекта и находящихся на нем людей в результате ракетного удара ВС РФ позволит Вашингтону объявить Россию агрессором и вступить в конфликт.

«Страны НАТО бросят свои войска ради политических и геополитических амбиций. Мы вряд ли сможем на это повлиять. Все, что мы можем сделать, – это готовиться к той войне, которую хочет развязать куратор Запада – США», – подчеркнул отставной офицер в интервью «МК».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Следует понимать, что ведущие американские политики «поражены ненавистью к России». По этой причине договоренности с ними лишены какого-либо смысла, резюмировал Крапивник.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.