Главная » Политика » С 17 апреля в Башкирии начнется регистрация избирателей для участия в предварительных выборах

С 17 апреля в Башкирии начнется регистрация избирателей для участия в предварительных выборах

21

Фото: Валерий Шахов

С 17 апреля по 26 мая жители республики могут зарегистрироваться на сайте PG.ER.RU для того, чтобы отдать свой голос за кандидата в депутаты Курултая от партии «Единая Россия». Избирателям необходимо пройти процедуру верификации через портал «Госуслуг». Как ранее писал «Башинформ», впервые праймериз пройдет только в онлайн-формате, с 22 по 28 мая.

Жители республики, у которых возникли технические сложности с процедурой регистрации, могут обратиться за технической поддержкой, подчеркнул на пресс-конференции в «Башинформе» руководитель регионального отделения исполкома партии «Единая Россия» Руслан Насретдинов.

«На самом деле, у нашей республики нет опыта проведения только электронного голосования, даже в формате праймериз. Поэтому те или иные вопросы, конечно, возникнут. Мы уже готовим короткие инструкции, в том числе и в видеоформате, которые массово будем рассылать. Постараемся подробно разъяснить информацию о процедуре проведения голосования и об алгоритмах регистрации. Также у нас будут работать информационные пункты. В республике более 4200 первичных отделений партии. Они будут вовлечены в процесс помощи и поддержки избирателей», — сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Автор:Ляйсан ЗакироваПодписаться на новости



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.