Главная » Политика » Госдума увеличила предельный размер налоговых вычетов за образование и лечение

Госдума увеличила предельный размер налоговых вычетов за образование и лечение

38

Фото:архив ИА «Башинформ»

Депутаты Госдумы приняли закон, увеличивающий предельный размер налоговых вычетов за образование, лечение и покупку лекарств. Отныне с расходов на образование детей 13% можно будет вернуть с суммы 110 тысяч, с лечения и обучения взрослых – до 150 тысяч рублей.

Также законно вносятся правки в Налоговый кодекс, который снижает налоги при покупке отечественного оборудования. Мера, по мнению председателя Госдумы, направлена на развитие и создание технологического суверенитета России.

«После принятия закона компания, приобретающая отечественное оборудование, будет платить налог на прибыль в меньшем объеме, чем если бы она закупала то же оборудование по импорту. Это позволит ускорить процессы импортозамещения и формирования технологического суверенитета страны в ключевых отраслях экономики», — считает Вячеслав Володин.

О том, как получить налоговый вычет за лечение, читайте в материале «Башинформа».

Автор:Ляйсан ЗакироваПодписаться на новости



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.