Главная » Происшествия » В Башкирии за неделю произошло 164 случая возгорания сухой травы

В Башкирии за неделю произошло 164 случая возгорания сухой травы

40

Фото:архив ИА «Башинформ»

В республике за прошедшие 7 дней зафиксировано 164 случая возгорания сухой травы на общей площади свыше 137 га, сообщил на оперативном совещании правительства в ЦУРе председатель госкомитета по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров.

Кроме того, произошло четыре лесных пожара. Очаги возгорания были обнаружены в Баймакском, Благоварском, Чишминском и Учалинском районах. Общая площадь земель, охваченных огнем, составила более 9 гектаров.

Как ранее писал «Башинформ», с 17 апреля в республике введен особый противопожарный режим. Которым установлен запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях городских и сельских поселений, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях и организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, на свалках и полигонах ТКО. Гражданам ограничили посещение лесов, за исключением тех людей, чья трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесных массивах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Автор:Ляйсан ЗакироваПодписаться на новости



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.