Главная » Политика » В России ужесточили наказание за госизмену

В России ужесточили наказание за госизмену

46

Фото:Ксения Калинина

В России введен максимально возможный срок наказания за совершение государственной измену. Соответствующий законопроект принят депутатами Госдумы страны.

Речь идет о шпионаже, выдаче составляющих гостайну сведений иностранцам и переходе на сторону противника. Если ранее ранее за эти преступления гражданам грозил тюремный срок до 20 лет со штрафом, то теперь нарушители могут отправиться за решетку пожизненно.

Также планируется изменить меру наказания для террористов и диверсантов — ожидается, что предельный срок пребывания в местах заключения за совершение устрашающих действий, которые создали угрозу гибели людей и были направлены на дестабилизацию ситуации в стране повысят с 15 до 20 лет лишения свободы.

С 5 до 7 лет вырос и минимальный порог наказания за вербовку и вовлечение в терроризм.

Ранее за содействие экстремистской деятельности к 10 годам тюрьмы в Башкирии приговорили жителя Уфы, сообщал «Башинформ».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подписаться на новости



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.