Главная » Статьи » Москва не на коленях: спустя 400 дней борьбы Запад узнал про «русский парадокс»

Москва не на коленях: спустя 400 дней борьбы Запад узнал про «русский парадокс»

1,1K

Геополитическая схватка России и Запада идет совершенно не по сценарию оппонентов Москвы. Таким мнением в статье для издания Money поделился итальянский журналист Алессандро Чиполла.

Вводя в 2022 году против РФ беспрецедентное количество санкций, Соединенные Штаты и страны Европы рассчитывали в кратчайшие сроки разорвать ее экономику. Так, экс-глава правительства Италии Марио Драги открыто говорил о том, что уже к лету 2022 года рестрикции поставят Москву на колени. Однако этого до сих пор не произошло. Более того, пишет Чиполла, прогноз МВФ и вовсе указывает на то, что в проигрыше от этого противостояния оказывается именно Запад.

«Международный валютный фонд сообщает нам, что оценки роста России в этом 2023 году будут выше, чем показатели Германии, Великобритании, Франции и, возможно, даже Италии», – говорится в материале итальянского журналиста.

На фоне роста российской экономики неутешительные заявления поступают из-за океана. Министр финансов США Джанет Йеллен спустя 400 дней после начала схватки Запада и РФ шокировала всех словами про возможный дефолт в стране, передает «ПолитРоссия». С ее слов, отказ американского правительства увеличивать лимит госдолга поставит крест на способности Вашингтона выполнять свои финансовые обязательства. Такое развитие событий явно не то, на что рассчитывали инициаторы противостояния с Москвой. Вот такой «русский парадокс» получается.

Ранее политолог Юрий Баранчик прокомментировал сообщения американских СМИ об отказе штата Калифорния погашать свой долг перед федеральным правительством. И этот демарш – лишь начало, будут и другие.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.