Главная » Происшествия » Житель Башкирии угнал «ВАЗ-2112», но машина заглохла, тогда он похитил «Мерседес»

Житель Башкирии угнал «ВАЗ-2112», но машина заглохла, тогда он похитил «Мерседес»

38

Фото:Ксения Калинина

В Белорецком районе в полицию обратился местный житель и сообщил о том, что днем, пока он возился в своем гараже, рядом с парковки угнали его «Мерседес Бенц». Полицейские оперативно установили подозреваемого — им оказался ранее неоднократно судимый 42-летний мужчина.

Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе МВД по РБ, до хищения иномарки злоумышленник чуть ранее угнал другой — отечественный автомобиль. Он проник на территорию пилорамы по улице Блюхера и попытался уехать из города на машине «ВАЗ-2112». Однако старый транспорт попросту заглох. Тогда подозреваемый бросил машину и направился к расположенному неподалеку гаражному кооперативу, откуда похитил «Мерседес». На нём злоумышленник добрался до Абзелиловского района. Остановив автомобиль на обочине, мужчина решил передохнуть, но буквально сразу был блокирован полицейскими.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по статьям «угон» и «кража».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подписаться на новости



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.